Краска для ткани Rit. Фарма для тканини. Цвет сине-зеленый

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
19.03.2024, 10:59
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
19.03.2024, 10:59
HealthBeauty  (0.18)
Закінчення
01.04.2024, 11:59:29
До закінчення
2 дні 19:59:28
Поточна ціна (0 ставок)
140 грн
Краска для ткани Rit. Фарма для тканини. Цвет сине-зеленый, фото №2
Краска для ткани Rit. Фарма для тканини. Цвет сине-зеленый, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Стан:
Тип:
Стан:
новое
Місцезнаходження:
Ивано-Франковск
Оплата:
на карту Приватбанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
укр. почта, бесценная посылка (+10 грн.); укр. почта ценная посылка (+12 грн.); Новая Почта (покупатель оплачивает стоимость доставки при получении) (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Цвет меняется с отношением краситель / вода, в результате получаются оттенки от морской волны до темно-бирюзового.
Американская краска для ткани Rit. 1 лот - 1 пакетик краски цвета, указанного в названии объявления
Отзывы о краске на Отзовике: http://otzovik.com/reviews/kraska_dlya_lyubih_cele...
Т.к. краска транспортируется из США, верхняя бумажная упаковка может быть не идеальна. Что не влияет на свойства самой краски - т.к. краска герметически запакована.
Инструкция по окрашиванию Rit Dye – есть в каждом пакетике, на внутренней стороне, на английском языке. Поэтому ниже написала инструкцию, со своими комментариями.
Ткань должна быть натуральная (хлопок, лен, шерсть) . Если синтетическая ткань – краска будет стекать, как с целлофана, не прокрашивая волокна. Также я не рекомендую красить детские коляски и автокресла: как правила, они сделаны из синтетических тканей и покрыты пропиткой от дождя.
1. Подготовить ткань. Ткань (или одежда) должна быть чистой, и хорошо прополосканной. Перед покраской НЕ стирать вещи с ополаскивателем! (иначе может быть неравномерная окраска).
2. 1 пакетик RitDye рассчитан на 450 грамм (1 фунт) ткани или примерно на 3 метра ткани.
3. Если Вы желаете покрасить в совершенно другой цвет, чем первоначальный – рекомендуется использовать удалитель цвета Rit Color Remover.
4. Для того, чтобы получился насыщенный или темный цвет – рекомендуется использовать двойное количество красителя.
5. Открывать краску и делать все приготовления только в ПЕРЧАТКАХ!
- 1 пакетик порошка смешать с 2-мя стаканами горячей воды 60 градусов + 1 стакан соли. Соль обычная, кухонная, только НЕ йодированная. (Для шерсти и шелка дополнительно +1 стакан уксуса). И добавляем 1 столовую ложку жидкого моющего средства. (Лично я рекомендую брать моющее средство для ЦВЕТНЫХ вещей, например, Перволь или аналогичный, т.к. в обычных содержатся отбеливатели). Все хорошо перемешать и растворить в 11 л (3 амер. галлона) горячей воды, используя эмалированную посуду.
- В полученный раствор опустить МОКРУЮ и ЧИСТУЮ ткань. Окрашивать в течении 30- 60 минут (в зависимости от желаемого цвета), постоянно помешивая ткань.
- Промыть в слегка теплой, а потом в холодной воде до окончательного вымывания краски.
- Высушить в тени! (Если сушить на солнце – могут быть пятна).
Также можно красить и в машинке-автомат.
- Вещь для окрашивания положить в машинку мокрой! Необходимо установить длительный цикл (не менее 30 минут, без предварительного замачивания), растворенную в 2-х стаканах воды краску с солью вылить через дозатор, а потом ещё дополнительно влить 4 стакана горячей воды + 1 столовую ложку жидкого моющего средства для цветных вещей, т.к. обычные средства содержат отбеливатели. После покраски прополоскать. Высушить в тени.
- Очистить барабан с помощью специальных средств и отбеливателя (если нужно). Потом ещё раз включить пустую машинку на полоскание. Сразу после окрашивания не стирать белые и светлые вещи.
Видео (на английском яз ыке) https://www.youtube.com/watch?v=YlZiGbxIURM...
Как правило, нитки (строчки) на джинсах не окрашиваются, т.к. сейчас все синтетические нитки. Поэтому будьте готовы, что строчки на джинсах останутся первоначального цвета – как в этом видео.
Краска для ткани Rit. Фарма для тканини. Цвет сине-зеленый, фото №2
Краска для ткани Rit. Фарма для тканини. Цвет сине-зеленый, фото №3

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: