Маскарпоне

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
21.05.2019, 00:01
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
21.05.2019, 00:01
SlaventiyK  (-16.89)
Лот закритий
23.05.2019, 00:01:18
72 грн
Маскарпоне, фото №2
Маскарпоне, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Стан:
свежий
Місцезнаходження:
Ровно
Оплата:
на карту приватбанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
любой почтой (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Маскарпоне (итал. Mascarpone) — итальянский сливочный сыр. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые его стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий. Часто используется в приготовлении чизкейков и других десертов.
При производстве маскарпоне сливки жирностью 25 % подогревают на водяной бане до 75-90 °C и при перемешивании добавляют винную кислоту (традиционный способ), лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс коагуляции (свёртывания) молочного белка. После непродолжительного нагрева для завершения коагуляции продукт охлаждают и подвергают, для удаления сыворотки, самопрессованию в полотняных мешках, подвешенных в прохладном месте. Вследствие неприменения для свёртывания молочнокислых культур (заквасок) и ферментов, название «сыр» может быть применено к нему с большой долей условности.
Маскарпоне содержит в сухом остатке около 75 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Наиболее известный десерт, приготавливаемый на основе маскарпоне — тирамису. Также иногда сыр используется вместо масла для бутербродов.
Маскарпоне, фото №2
Маскарпоне, фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: