Фундук (лещина) в скорлупе 100г

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
23.06.2020, 14:11
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
23.06.2020, 14:11
SANDRO.F  (1.72)
Лот закритий
26.06.2020, 14:11:04
16 грн
Фундук (лещина) в скорлупе 100г, фото №2
Фундук (лещина) в скорлупе 100г, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Стан:
Фундук - это окультуренный потомок лещины, получивший название "лещина крупная". С давних пор фундук ценится за высокую питательную ценность и оздоравливающее действие на организм. В неурожайные времена на Руси люди порой питались фундуком целую зиму, обжаривая, едя орехи сырыми и делая из них питательную пасту. Из фундука готовят и муку, обладающую многими лечебными свойствами. Но больше всего пользы из фундука можно извлечь, если кушать его в сыром виде.
Місцезнаходження:
Черкассы
Оплата:
Предоплата на карту ПриватБанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта (посылка) или перевозчик за счет получателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Нужно помнить, что фундук довольно калориен: он превосходит хлеб по своей калорийности в 3 раза, а молоко - в 8 раз. Как и все орехи, фундук лучше кушать понемногу каждый день, заменяя им другую жирную пищу. Это отличный способ подлечить сердечно-сосудистую систему, ведь в фундуке содержится большое количество жирного масла. Его основные составляющие - пальмитиновая, стеариновая и олеиновая кислоты - играют важную роль для здоровья сердца и сосудов.
Много в этих орехах и растительного белка, витамина Е, клетчатки, калия, железа, йода, натрия, цинка и кобальта. Это делает фундук отличным продуктом для чыроедного питания и рациона веганов и вегетарианцев. Рстительный белок отлично усваивается организмом, обеспечивая его потребность в строительном материале и помогая увеличить мышечную массу. Витамин Е заботится о сохранении молодости и красоты нашей кожи, так как выполняет антиоксидантную функцию. Калий ответственен за свёртываемость крови, а йод чрезвычайно важен для здоровья щитовидной железы.
Фундук рекомендуется в рационе беременных, людей, занятых активной умственной деятельностью и физической работой, спортсменам, детям, пожилым людям и кормящим женщинам. Полиненасыщенные жирные кислоты (Омегa-3) помогают предотвратить образование свободных радикалов в клетках и сохраняют нашу молодость. Есть в фундуке и вещества, которые выводят токсины и шлаки из организма, производят "чистку" печени.
Орех в скорлупе дольше хранится. В отличие от очищенных орехах, целый фундук в скорлупе не окисляется воздухом и не нуждается в особых условиях для хранения.
Применение:
Фундук подходит не только сладкоежкам – размолотые ядра лесного ореха дополнят вкус салатов, соусов и закусок, их можно добавить в овощные блюда, использовать в качестве приправы к мясу.
Фундук – прекрасный источник энергии для нашего организма, им можно с успехом заменять многие продукты животного происхождения, например жирное мясо. Как и все орехи, фундук полезен тем, кто придерживается вегетарианства.
Фундук (лещина) в скорлупе 100г, фото №2
Фундук (лещина) в скорлупе 100г, фото №3
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: