Набор специй для кофе

Ставок:
1
Макс. ставка:
12 грн
Додано:
02.08.2020, 07:11
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
02.08.2020, 07:11
Набор специй для кофе
Лот проданий (1 ставка)
05.08.2020, 07:11:11
12 грн
Набор специй для кофе

Опис

Тип:
Стан:
В состав входят корица, бадьян, мускатный орех. По желанию мускатный молотый, имбирь молотый, гвоздика молотая, перец черный и другие специи. Цена может варьироваться в зависимости от набора специй и их количества.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта (посылка) или перевозчик - за счет получателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Специи, которые дружат с кофе
Мудрый Восток первым начал употреблять кофе со специями. Таким образом, там добивались нейтрализации вредного (по их мнению) кофеина, усиливая все полезные свойства напитка: его стимулирующее действие на пищеварительную и нервную системы. Европейцы тоже приняли экзотическую формулировку «кофе по-восточному», но ряд приправ кажется им слишком специфическими, агрессивными, начисто убивающими вкус самого напитка. Со временем очертился список наиболее распространенных, подходящих для кофейного «сопровождения» специй:
Корица. Придает теплый горько-сладкий привкус. Является прекрасным дополнением к кисловатой арабике. Кофе с корицей готовится как с использованием порошка, так и опустив в горячий напиток целую палочку на несколько секунд.
Имбирь. Острый, сочный, ароматный, сильно разогревающий. В горячем напитке максимально проявляет свои свойства. Стимулирует работу кишечника. Используют порошок, а также свежий натертый корень.
Гвоздика. Яркая, пряная, придающая горьковатую пикантность. Отлично сочетается с крепким напитком, при этом негативное действие кофеина практически нейтрализуется. Способна понизить кровяное давление. Является хорошим антисептиком, что позволяет применять пряность во время проблем с горлом, органами дыхания.
Кардамон. Сладкий, охлаждающий, чуть островатый. Чашечка напитка с кардамоном расслабляет, помогает достичь благостного состояния души. Большое содержание эфирных масел дает неповторимый стойкий аромат. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в горячий кофе коробочки кардамона.
Черный перец. С ним напиток становится особенно душистым, аппетитным. Он отлично согревает, «прочищает» мысли. Две-три горошины перца, добавленные в свежеприготовленный кофе и настоянные, очищают все системы организма, выводят токсины.
Мускатный орех. Необычайно тонизирует, возбуждает. Используется как порошок, который сыплют прямо поверх кофейной пены.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: