Компас DC-652 с зеркалом (металл)

Ставок:
1
Макс. ставка:
145 грн
Додано:
31.10.2021, 10:51
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
31.10.2021, 10:51
Компас DC-652 с зеркалом (металл)
Лот проданий (1 ставка)
02.11.2021, 10:51:03
145 грн
Компас DC-652 с зеркалом (металл)

Опис

Стан:
новое
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта,Укрпочта,Автолюкс,оплата за доставку при получении товара по тарифам транспортных компаний,самовывоз в Полтаве. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Компас DC-652 с зеркалом (металл)
Компас с сигнальным зеркальцем можно применять для подачи сигнала бедствия. Для этого надо, удерживая зеркало одной рукой близко от лица или даже прижимая задней стенкой к щеке, повернуть его таким образом, чтобы отраженный луч ("зайчик") был направлен в нужную сторону. 
Затем вытянуть другую руку в направлении объекта визирования и "посадить" его на кончик отведенного большого пальца. Поворачивая плоскость зеркала, добиться, чтобы отраженный блик попал на большой палец. Продолжая удерживать большой палец на объекте и одновременно в луче "зайчика", поворачиваться в направлении движения самолета или судна. 
Более сложный вариант заключается в наведении сигнального "зайчика" через верхушку вбитой в землю высокой палки-мушки. Для этого надо на ее кончик "посадить" объект визирования, затем навести световой сигнал и удерживать их - "зайчик" и объект - в таком положении, смещаясь корпусом в требуемую сторону. 
Пока вы видите на срезе палки самолет и свет солнечного зайчика - сигнал гарантированно направлен в сторону самолета. 
Для постоянной и, так сказать, автоматической подачи светового сигнала бедствия импровизированное зеркало можно попытаться закрепить с помощью простейших вязок или резинок на лбу или на головном уборе, по возможности параллельно плоскости глаз. И идти куда требуется, стараясь, чтобы световой "зайчик" бегал вдоль линии горизонта. 
Прослеживать направление блика можно на близких предметах - земле, листве кустов и деревьев. Постепенно у человека вырабатывается "чувство луча", и он посылает зайчик куда нужно, не задумываясь, одним-единственным поворотом головы. 
Смотрите остальные наши товары https://oxo.ua/id143...

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: