Кардамон молотый 20г

Ставок:
1
Макс. ставка:
9 грн
Додано:
23.04.2021, 19:11
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
23.04.2021, 19:11
Кардамон молотый 20г
Лот проданий (1 ставка)
26.04.2021, 19:11:09
9 грн
Кардамон молотый 20г

Опис

Стан:
Кардамон молотый — одна из самых интенсивных и ценных специй в мире. Он всегда восхищал необычным цитрусово-эвкалиптовым ароматом, насыщенными выразительными пряными нотами. Сегодня молотый кардамон — отличное дополнение к пирогам, фруктовым салатам, кофе, блюдам из мяса и птицы. Молотый кардамон на кухне не имеет аналогов! Откройте для себя его преимущества и свойства!
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта (посылка) или перевозчик за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Молотый кардамон применение в кулинарии (блюдах)
Мастера кулинарного искусства называют кардамон королем пряностей, обладающим интенсивным вкусом. На ряду с шафраном и ванилью, это одна из самых дорогих специй. Благодаря универсальным свойствам, кардамон можно использовать в качестве приправы к мясу, колбасам, паштетам и птице, а также для выпечки, чая и крепких напитков. Молотый кардамон часто применяется в приготовлении блюд индийской и других азиатских кухонь. Он придает неповторимый аромат тушеным блюдам в горшочке или блюдам с рисом.
Молотый кардамон идеально подходит для пирожных и другой выпечки. Чтобы приготовить пряные напитки и блюда из сладких ингредиентов, смешайте кардамон с корицей, гвоздикой и анисом. Вы можете обогатить смесь перцем чили, имбирем и розовым перцем. Острый, как компонент маринада или паштета, порошок кардамона прекрасно сочетается с римским тмином, чесноком, майораном.
Полезные свойства молотого кардамона
Как и многие пряности, используемые веками, кардамон также положительно влияет на функционирование нашего организма. Вот преимущества, которые мы почувствуем от его потребления:
Помогает ускорить обмен веществ
Снимает проблемы с пищеварением (диспепсия, вздутие живота, спазмы желудка)
Обладает целебными свойствами (помогает при астме и бронхите, среди прочих)
Улучшает аппетит и поддерживает пищеварение.
Кроме того, кардамон обладает бактерицидными свойствами, освежает дыхание и противодействует воспалению полости рта. Кардамон считается афродизиаком: он соблазняет своим пряно-цитрусовым ароматом и стимулирует воображение. В настоящее время ведутся исследования о его влиянии на раковые клетки в организме человека.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: