Кальцинированная сода 1 кг.

Ставок:
1
Макс. ставка:
50 грн
Додано:
20.03.2021, 10:47
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
20.03.2021, 10:47
Кальцинированная сода 1 кг.
Лот проданий (1 ставка)
22.03.2021, 10:47:06
50 грн
Кальцинированная сода 1 кг.

Опис

Стан:
порошок с комками.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова Почта - оплата за доставку при получении. Отправка писем посылок по вторникам, пятницам в 10:00 В оккупированные территории отправка не осуществляется. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Применение Кальцинированной соды
Обширный диапазон сфер применения включает следующие направления:
Промышленное - кальцинированная сода с высокой степенью растворимости используется для многочисленных химических реакций. В основном, в качестве ингредиента при производстве красителей, синтетических моющих средств и удобрений. Важный химический агент в эмалирующей и нефтяной промышленности.
Применение в окружающей среде – для улучшения и очистки щелочности озер, пострадавших от дождевых стоков с химикатами. Для снижения кислотности выбросов, генерируемых электростанциями и другими тяжелыми производствами.
Изготовление моющих средств – заменяет фосфаты, которые ранее использовались в моющей бытовой химии. Многие другие чистящие средства, такие как мыло для мытья рук и посуды, содержат определенную долю кальцинированной соды. 
Металлургия – для удаления или осветления фосфатов и серы из ряда цветных и железных руд. Задействована в переработке алюминия и цинка.
Производство стекла – для этой цели используется более 50 процентов всего карбоната натрия, производимого в мире. Помогает снизить температуру плавления кремнезема. Когда смесь соединяется в пропорциях с песком и карбонатом кальция, нагревается до нужной температуры, а затем быстро охлаждается, конечный результат представляет собой стекло.
Другие области применения – в производстве герметиков и клеев, при приготовлении целлюлозы в производстве бумаги, а иногда и при подготовке почвы во время сельскохозяйственных работ.
Применение в быту и некоторые другие способы
Служит для повышения щелочности в спортивных и домашних плавательных бассейнах, обеспечивает оптимальный баланс pH воды. Вода в бассейнах становится кислой из-за многократного добавления хлора в качестве дезинфицирующего средства. Моющая сода добавляется, чтобы сделать воду химически нейтральной.
Карбонат натрия важный ингредиент в таксидермии для приготовления охотничьих трофеев. При добавлении в кипящую воду, помогает в удалении плоти с черепов и костей мертвых животных. Моющая сода действует здесь как сильное основание и нейтрализует кислотную среду.
Фотографы используют раствор карбоната натрия как часть процесса обработки фотографии.
Стиральная (кальцинированная) сода является ключевым компонентом хозяйственного мыла и других бытовых чистящих средств, поскольку она может легко удалять грязь и жирные пятна с одежды, предметов, полов, поверхностей различной фактуры. В том числе серебряных и стеклянных. Может удалить пятна от спирта и жира, а также отчистить водный камень с посуды и любого кухонного оборудования – от кофейников и кофеварок эспрессо до котлов и водонагревателей.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: