Чай зеленый китайский молочный улун

Ставок:
1
Макс. ставка:
200 грн
Додано:
14.06.2023, 01:52
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
14.06.2023, 01:52
Чай зеленый китайский молочный улун
Лот проданий (1 ставка)
20.06.2023, 01:52:14
200 грн
Чай зеленый китайский молочный улун

Опис

Тип:
Стан:
новый
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укр почта, Новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
У молочного улуна особого типа ферментация. Именно в ней источник загадочного сливочного аромата этого улуна. Многие ошибочно предполагают, что аромат молока навязывается чайным листьям путем проливов, то есть сами кусты орошают молочной смесью, или в ней вымачивают уже собранные листья. Это ошибка! Молоко никак не участвует в создании молочного запаха у настоящего молочного улуна. Технология более сложная, именно поэтому этот вид китайского чая в подлинном виде редко можно встретить в продаже, поскольку ферментация, которая и прививает ему тонкий, едва уловимый молочный запах, сложна и дорогостоящая. Каждый чайный листочек частично окисляют и завяливают. Эта процедура естественным образом без химикатов насыщает улун молочным ароматом.
Качество
Сырье для этого улуна растет в предгорьях Поднебесной и острова Тайвань. Сейчас в нашей стране популярность молочного улуна с каждым годом увеличивается. Во многом это из-за невероятно широкого состава полезных веществ в нем. С эфирным маслом, полифенолом, кофеином, аскорбиновой кислотой, кальциферолом, токоферолом, тиамином, пиридоксином в своем составе молочный улун является одним из самых полезных напитков.
Приготовление
Максимальная польза и запоминающиеся ощущения от молочного улуна будут, если при заваривании придерживаться правил. Лучше всего пользоваться керамическим или фарфоровым чайничком. Хороший выбор настоящей китайской посуды в нашем интернет-магазине есть в разделе «Посуда для китайской чайной церемонии». Вы можете найти там себе все, чтобы чаепитие стало действительно праздничным для вас.
Чайничек следует ополоснуть горячей водой, так вы устраните все сторонние запахи и прогреете стенки посуды. При заварке молочного улуна не применяют кипяток, предельная температура воды – 80 градусов. Чтобы заварить 250 мл, вам понадобится неполная столовая ложка листьев. Первой водой вы просто промываете листочки, смываете пыль с их поверхности и даете им подышать, развернуться. Слив ее через несколько секунд, подождите полминуты, а потом заливайте на 3-4 минуты. Пока вы не спеша дегустируете молочный улун, можете подогреть еще воды. Одной заварки вам хватит на 7-8 раз.
Свойства
Настой у молочного улуна получится светло-желтым, у него будет ярко выражена приятная нотка карамельно-сливочного запаха. Молочный улун при ежедневном употреблении укрепит вашу иммунную систему и повысит сопротивляемость организма к болезням, вирусам и инфекциям. Его также рекомендуют при похудении. вес. 100грм.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: