Лук порей 7г

Ставок:
1
Макс. ставка:
2 грн
Додано:
08.07.2022, 11:55
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
08.07.2022, 11:55
Лук порей 7г
Лот проданий (1 ставка)
14.07.2022, 11:55:09
2 грн
Лук порей 7г

Опис

Тип:
Стан:
свежий
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта (посылка) или перевозчик - за счет получателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Лук порей очень полезен для организма. Это растение принадлежит к семейству луковых, и может служить отличной заменой всем известному репчатому луку. Основное достоинство лука порея заключается в том, что у него отсутствует неприятный запах, он не вызывает жжения в глазах. У этого продукта немного сладковатый вкус.
Лук порей по внешнему виду похож на зеленые ростки репчатого лука, но отличие в том, что у него нет луковицы. Лук порей обладает стеблем белого цвета, который утолщается на конце и зеленых побегов. Главная ценность находится в стебле, именно его преимущественно используют при приготовлении различных блюд.
Элементы, входящие в состав лука порея, отличаются от тех, что содержатся в его репчатом собрате, но незначительно. В луке поре находится масса витаминов, особенно много в этом растении витамина С. Этот витамин способствует восстановлению ослабленного иммунитета. Среди других полезных компонентов можно назвать минералы, эфирные масла, белки, органические кислоты. В луке порее также есть протеины и клетчатка. Этот продукт малокалориен, он усиливает метаболизм, именно поэтому лук порей советуют включать в диетический рацион.
Полезные свойства лука порея основываются на его составе. Лук порей улучшает аппетит и работу органов пищеварения. Этот продукт приводит в норму функции печени, нормализует выработку желчи, к тому же он препятствует появлению холестериновых звездочек. Лук порей советуют употреблять при недостатке железа в организме. Если употреблять лук порей регулярно, улучшится память и состояние нервной системы, концентрация и координация. Лук порей положительно сказывается на работе головного мозга.
Среди других положительных свойств лука порея стоит упомянуть его способность снимать воспаления и уничтожать вредные микробы. Его часто используют при заболеваниях органов дыхания, потому что он за короткое время останавливает распространение инфекции в организме. Данный продукт также обладает мочегонным действием, по этой причине его рекомендуют при заболеваниях почек. А его желчегонные свойства позволяют использовать лук порей при проблемах с печенью.
Но это далеко не весь список недугов, которые можно лечить при помощи лука порея. Этот растение помогает при нарушении метаболизма, атеросклерозе.
Лук порей активно применяют не только в медицине, но и в кулинарии. Его добавляют в супы, пироги, салаты, используют в качестве гарнира.
Этот продукт также нашел применение в косметологии. Из лука порея делают маски для лица.
Среди противопоказаний к применению лука порея значатся: болезни желудка, повышенная кислотность, период лактации.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: