Спирт Изопропиловый Абсолютизированный 250 мл. пластик

Ціна:
65 грн
Додано:
04.09.2021, 21:43
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
04.09.2021, 21:43
MoravijaSAT  (18.02)
Спирт Изопропиловый Абсолютизированный 250 мл. пластик
Товар закритий
Продавця відсторонено від торгів в зв'язку з порушеннями Правил!
Спирт Изопропиловый Абсолютизированный 250 мл. пластик
ОписВсі фотографії лота 1
Стан:
Тип:
Стан:
нове
Місцезнаходження:
Калуш
Оплата:
-
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
УкрПошта,Нова Пошта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Изопропиловый спирт абсолютированный или изопропанол отличается от обычного изопропилового спирта малым количеством примесей, в частности, массовая доля изопропанола в абсолютированном растворе составляет 99,7% против 87% технического изопропанола. Он также известен под аббревиатурой АИПС.
Изопропиловый спирт абсолютированный изготавливается в соответствии с ГОСТом 9805-84 и должен удовлетворять ряду технических параметров и показателей. Он представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без механических примесей с характерным запахом, имеет плотность 0,785-0,786 г/куб.см. Массовая доля кислот в пересчете на уксусную кислоту должна составлять не более 0,0007%, а массовая доля сернистых соединений в пересчете на серу не более 0,00005%. Бромное число, г брома на 100 г спирта - не более 0,006, массовая доля воды - не более 0,15%, массовая доля диизопропилового эфира - не более 0,03%, массовая доля ацетона - не более 0,03%, Массовая доля нелетучего остатка - не более 0,006%. Именно этими параметрами должен обладать качественный абсолютированный изопропанол.
Изопропиловый спирт абсолютированный имеет очень широкую сферу применения. Изопропиловый спирт является отличным растворителем многих эфирных масел, алкалоидов, некоторых синтетических смол и др. Растворимость в нем многих органических веществ, например, масел, восков, эфиров, больше, чем в этаноле, этим и объясняется его популярность.
Именно абсолютированный изопропанол является предпочтительным сырьем для производства стеклоомывающей жидкости в автомобильной химической промышленности. Он не имеет такого вредного воздействия на организм человека, как, например, метанол, в то же время прекрасно растворяет масла и смолы, не повреждая лакокрасочное покрытие автомобиля.
Применение:
Универсальный очиститель для электрического оборудования, точной механики и оптического оборудования.
Прекрасно очищает оптические линзы, зеркала, глянцевые поверхности, при этом не оставляя следов после высыхания.
Применяется для очистки аудио и видео головок
Очищает движущиеся части механизмов, резиновые ролики, шестерёнки и т.д.
Прекрасный очиститель/обезжириватель общего назначения, эффективен для удаления флюсов. Идеален для использования в волоконной оптике. Огнеопасен. Применяется, когда требуется экономичный очиститель общего назначения.
Спирт Изопропиловый Абсолютизированный 250 мл. пластик, фото №2

Інші лоти продавця

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: