«Человеческая автомойка» создана в Финляндии

«Человеческая автомойка» создана в Финляндии

13 августа 2019, 18:36
Источник: © quibbll.com
260
Фото © quibbll.com

70-летний инженер из Финляндии придумал мойку для людей, которая по своим функциям напоминает автомобильную мойку. Она также сильно и тщательно моет людей, как автомойка машины.

Инновационное изобретение Матти Паасо «Humanwash» переняло задачи автомобильной мойки. Но, в отличие от своего прототипа, моет шею, плечи, руки и спину человеку, а не корпус и салон автомобиля. Чтобы его создать, финскому инженеру пришлось апробировать свою задумку на четырех прототипах. Лишь пятый оказался успешным.

Сам изобретатель уверен, что «Humanwash» подойдет не только старикам, а также людям с ограниченными возможностями, но и тем людям, которым просто лень мыться самостоятельно. Или же тем, кто устал после тяжелого трудового дня и хочет просто постоять под душем и вымыться. Единственное, что из-за цены «Humanwash» — $5 300, доступно не каждому.

«Это может быть очень полезным инструментом в больнице или в доме для престарелых, «Humanwash» использует столько же места, сколько и обычный душ. Пользователь может вымыть все свое тело за две или три минуты, но, поскольку щетки предназначены для мягкого массажа, обычное время мытья составляет около 10 минут. Один из прототипов был установлен в больнице на протяжении одного месяца, и им это понравилось», — объясняет Матти Паасо.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: