Mercedes-Benz покажет воссозданный гоночный автомобиль, построенный в 1932 году

Mercedes-Benz покажет воссозданный гоночный автомобиль, построенный в 1932 году

14 августа 2019, 18:24
Источник: © popmech.ru
142
На предстоящем Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич компания Mercedes-Benz покажет воссозданный гоночный автомобиль, построенный в 1932 году.
Фото © popmech.ru

Среди машин, представленных в середине августа 2019 года на конкурсе в Калифорнии, будет продемонстрирована реконструкцию гоночного автомобиля SSKL, созданного в 1932 году. В свое время он был назван «Серебряной стрелой». Позднее в прессе все автомобили, выпущенные для команд Mercedes-Benz и Auto Union, участвовавшие в Гран-при в 1934—1939 гг. стали называться именно так.

«Серебряная стрела», которая будет продемонстрирована в Пеббл-Бич, была воссоздана по историческим документам. Большинство материалов взяли из архивов Mercedes-Benz, часть — получена от потомков создателя машины — Рейнхарда фон Кениг-Факсенфельда.
Фото © popmech.ru

SSKL была построена на базе серийной модели Mercedes — SSK (Super Sport Kurz), которая продавалась между 1928 и 1932 гг. SSK — одна из наиболее знаменитых машин своей эпохи; она была способна выдавать 240 лошадиных сил и разгоняться до скорости 230 километров в час. SSKL стала более легковесной версией данной модели, с хорошо обтекаемым кузовом.

Воссозданный автомобиль был показан на Фестивале скорости в Гудвуде в июле. Теперь его ждут в августе на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: