Боевые машины из будущего создал японский инженер для своего сына

Боевые машины из будущего создал японский инженер для своего сына

5 сентября 2019, 10:37
Источник: © designyoutrust.com
182
Фото © designyoutrust.com

В 1980-х в Японии была невероятно популярна фантастическая сага Maschinen Krieger. В ней шла речь о ядерной войне, в которой использовались фантастические боевые машины. В свое время эта история публиковалась в Hobby Japan и породила моду на коллекционирование боевой техники из этой саги.

Особой популярностью стали пользоваться коллекционные фигурки боевой техники будущего, которые выпускались небольшой компанией Nitto. Большинство фигурок создавалось в масштабе 1/20, но были как мини-варианты в масштабе 1/76, так и крупные фигуры масштаба 1/6.

Безусловно, экспонаты для таких коллекций стоили немалых денег. Поэтому предприимчивые люди шли на многое, чтобы их раздобыть. Некоторые даже создавали самостоятельно. Как, например, это японский инженер.

Он выставил на сайте любителей Maschinen Krieger боевые машины собственного производства. Причем решил он это сделать для своего сына, чтобы познакомить его с любимыми фантастическими персонажами из своего детства. Кстати, машины японского инженера выглядят куда реалистичнее тех пластиковых макетов, которые использовались в Maschinen Krieger.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: