Самые известные обложки Питера Линдберга, которые были созданы для для Vogue

Самые известные обложки Питера Линдберга, которые были созданы для для Vogue

10 сентября 2019, 16:19
Источник: © vogue.ua
163
Фото © vogue.ua

3 сентября 2019 года ушел из жизни Питер Линдберг. Его фотоработы определили целую эпоху и изменили отношение к модным снимкам.

За свою карьеру, которая охватывала более 40 лет, он сфотографировал множество известных людей: от герцогини Сассексской до Умы Турман. Причем на всех снимках модели, позировавшие Линндбергу, выглядели абсолютно естественно.

«Я не забочусь о том, чтобы быть правдивым, — сказал Линдберг The Sunday Times в 2017 году, — это попросту единственное, что меня интересует».

Мастер, предпочитавший работать без ретуши, отснял многое: от первой обложки американского Vogue под руководством Анны Винтур до легендарного портрета супермоделей для Vogue British в 1990 году.

Он официально стал частью семейства Vogue в 1988 году. Именно тогда Анна Винтур пригласила его отснять Микаэлу Берку для обложки первого журнала.

Спустя несколько лет Линдберг участвовал в подготовке январского кавера для British Vogue. Считается, что именно после этой фотоработы Линда Евангелиста, Татьяна Патиц, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд получили статус супермоделей. Далее последовали работы в журналах по всему миру.

Давайте вспомним самые известные работы этого творческого человека.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: