Итальянская архитектурная студия показала квартиру с выходом на крышу

Итальянская архитектурная студия показала квартиру с выходом на крышу

17 сентября 2019, 9:17
Источник: © archidea.com.ua
158
Фото © archidea.com.ua

Современный стиль — это симбиоз комфорта, эстетики и практичности. Тотальная трансформация этой квартиры была поручена архитектурной студии Gosplan Architects.

Архитекторы решили полностью изменить планировку. Распределение площади, которые было создано изначально, не соответствовало требованиям современной жизни. Кухню, столовую и гостиную объединили в единое пространство, удвоили количество ванных комнат и спален.

Расположение этой квартиры в историческом центре итальянского города Генуя, обязало архитекторов по особому подойти к организации пространства. Поскольку из окон открывался живописный вид, то они постарались умножить связь между внутренним и внешним пространством помещения.

Интерьер был осветлен. Архитекторы сделали акцент на естественном освещении, прорубив дополнительные окна в потолке и между двумя комнатами. Проникновению света даже не помешала лестница, которая связывает квартиру с садом на крыше. Это изящная металлическая конструкция с ажурными ступенями.

Чтобы сделать квартиру еще более удобной, было принято решение сделать мебель на заказ. Например, в гостиной — это корпусная конструкция серого оттенка, которая совмещает в себе функции стеллажа для книг, тумбы для телевизора, обеденной скамьи, дивана и шкафа для хранения вещей.

Обстановку дополнили двумя винтажными креслами, восстановленными дверьми в духе 50-х, черно-белым ковром с графическими полосами.

Гостиная без каких-либо перегородок постепенно переходит в столовую. Здесь вступают в игру большой металлический стол и легкие металлические кресла с сетчатыми сидениями. Кухонная зона — белые фасады лаконичной мебели с серыми вставками и фартуком.

В отделке архитекторы использовали светлые, воздушные оттенки. В качестве акцента — светло-серое дерево, использованное в отделке пола, крашеные белые стены, сероватая мебель и текстиль.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: