Дизайнеры рассказали о 5 ошибках, которые допускаются при ремонте ванной комнаты

Дизайнеры рассказали о 5 ошибках, которые допускаются при ремонте ванной комнаты

19 сентября 2019, 11:11
Источник: © archidea.com.ua
225
Фото © archidea.com.ua

Ремонт в ванной комнате — это дорогостоящее занятие. Дизайнеры советуют заранее продумать моменты, которые могут вызвать сложность. От этого будет зависеть конечный результат.

Нереальные финансовые планы.
Безусловно, во время ремонта хочется выбрать для ванной комнаты только самые лучшие материалы. Высокое качество и долговечность — этими критериями, как правило, руководствуются многие. Но это подтягивает определенные финансовые затраты. Следует точно просчитать бюджет. Это значение должно быть максимально реалистичным и простым.

Отсутствие четкого представления о главных функциях ванны.
Многие люди мечтают о SPA-процедурах в своей ванной или гидромассаже. Но это не всегда практично. Нужно составить список того, что действительно понадобиться. Классифицируйте в связи с их приоритетом. Например, если без унитаза не обойтись, то без биде все же прожить можно.

Неправильное распределение предметов и их расположение.
Каждая ванная комната уникальна по своей проектировке и наполнению. Все вроде бы легко, но с умом к составлению списка подойти все же стоит. Старайтесь не пропускать ни одного из ключевых моментов. Например, не выбирайте высокую стойку для душа в ванной. Лучше ее использовать для душевой кабинки.

Склонность к определенным тенденциям, а не к практической ценности.
Нет ничего плохого в следовании модным тенденциям. Многие из них превосходны и могут успешно использоваться. Но перед этим следует подумать, как часто будете пользоваться ванной комнатой. Например, настенная живопись может одновременно стать источником вдохновения и раздражающим фактором.

Неправильный выбор материалов для отдельных зон.
Ванная комната — место с повышенной влажностью. Поэтому выбирать для ее отделки следует влагостойкие материалы. Натуральный камень — не лучший вариант. Чтобы предотвратить развитие грибка, он потребует специальной обработки или покрытия.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: