Голландские дизайнеры старый сарай превратили в уютный дом

Голландские дизайнеры старый сарай превратили в уютный дом

15 октября 2019, 18:11
Источник: © rvarchitectuur.nl
181

Полной трансформацией завершился проект студии RV Architecture. Ее специалисты полностью преобразили старый сарай, создав современный барнхаус.

Как заявляют авторы проекта, "большинство реализованных домов являются каталожными. Как и машины, каталоги продаются в разных типах. Популярный тип дома — амбар. Этот тип имеет вид сарая, превращенного в дом. Как и сарай, этот дом имеет большую двускатную крышу, а конструкция в основном сделана из дерева".

Процесс проектировки архитекторы начали с двухскатной крыши. Они условно разделили ее на две части: одну — покрыли стеклом, другую — деревом. Деревянная часть крыши "покрыла" спальню, кухню и ванную комнату.

Участок для дома был треугольной формы. И, чтобы сооружение разместить наилучшим образом, его установили под углом. Так панорамные окна "вышли" на задний двор, открыв вид на удивительные пейзажи.

После к двухскатной крыше добавили третий элемент — кривую от сада до интерьера. Она охватила услуги дома: прихожую, прачечную, туалет, гардеробную и кладовую. Кривая плавно перешла в забор, отделяющий террасу от входа на парковку.

Владельцы дома хотели иметь свободный вид на палисадник. Поэтому в этой части конструкции архитекторам пришлось исключить какие-либо столбы и воспользоваться лестницей.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: