Шума много не бывает: интернет-умельцы делают музыкальные инструменты для детей своими руками

Шума много не бывает: интернет-умельцы делают музыкальные инструменты для детей своими руками

29 октября 2019, 10:03
Источник: © fastory.ru
194
Дети любят шуметь. Это факт. И задача взрослых сделать так, чтобы они шумели с пользой. Например, создать для них шумовые музыкальные инструменты. Своими работами делятся интернет-умельцы.

Фото © fastory.ru

Тамбурин из металлических крышек от бутылок
Этот музыкальный инструмент можно сделать из горстки металлических крышек и подходящей ветки. Последняя раскрашивается в яркие цвета. А с помощью проволоки, предварительно выпрямленные крышки нанизываются на палку.

Фото © fastory.ru

Бонго
Здесь понадобятся несколько консервных банок, резинка и воздушный шар. Часть шарика одевается на банку, закрепляется при помощи резинки и бонго готово. Необычный звук обеспечен.

Фото © fastory.ru

Губная гармошка
Чтобы создать этот музыкальный инструмент, нужно проявить, как минимум, смекалку. Найти материал для ее частей. Ведь здесь важен звук. Можно соединить две деревянные пластинки или части плотного картона. Некоторые умельцы останавливаются даже на цветной бумаге.

Фото © fastory.ru

Колокольчики
Эти звонкие колокольчики можно снять со старых игрушек или купить в магазине. Главное, найти для них основу и прикрепить к ней. Держателем может стать картонное основание от бумажных полотенец или пищевой пленки.

Фото © fastory.ru

Цветные барабаны
Это, пожалуй, самые любимые музыкальные инструменты детей. Их можно сделать из старых консервных банок, как бонго, или пофантазировать и найти что-то еще. Главное, сделать их яркими, красочными и шумными. И не забыть о палочках.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: