Канадский скульптор создает животных из бумаги (ФОТО)

Канадский скульптор создает животных из бумаги (ФОТО)

9 ноября 2019, 0:21
Источник: © calvinnicholls.com
173
Канадец Calvin Nicholls конструирует из бумаги многослойные портреты животных, которые «вырываться» из плоских поверхностей картин. Его работы выглядят очень реалистично

Скульптор создает животных из бумаги, наделяя их чувством жизни и реализма. Бесчисленные бумажные ленты превращаются в реалистичные мех и перья, образуя некое подобие трехмерных изображений.

Чтобы достичь эффекта рельефности, Calvin Nicholls сначала создает рисунок, который послужит будущей скульптуре каркасом. Мастер использует скальпель и ножницы разных размеров, аккуратно нарезая небольшие кусочки бумаги и склеивая их, говорится на сайте художника.

Скульптор рассказывает, что в зависимости от сложности проекта, работа над ним может длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Некоторые из его работ достигают двух метров в длину и не превышают 10 см в ширину.

«Сложная работа редко приносит свои плоды мгновенно, но моя настойчивость сыграла мне на руку. Уверенность в своей работе и скромность по отношению к личному творчеству тоже были хорошей формулой. Также я всегда наблюдаю за другими успешными художниками, отслеживая тенденции в конкурентном мире искусства. Это не легко, но мне очень нравится то, чем я занимаюсь».

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: