Бейсбольную машину адаптировали под площадку для запуска дронов (ВИДЕО)

Бейсбольную машину адаптировали под площадку для запуска дронов (ВИДЕО)

26 ноября 2019, 0:22
Источник: © popmech.ru
379
Специалисты из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения NASA придумали новый способ для запуска военных дронов

Военные дроны решили запускать по принципу бейсбольной машины. К этому пришли в Калифорнийском технологическом Институте и Лаборатории реактивного движения NASA.

Американское правительство сегодня все больше полагается на дронов. Они выполняют множество задач, в частности, разведка. Ведь маленький беспилотник может собрать множество информации с труднодоступных позиций, передает «Популярная механика».

Для пехоты и других разведывательных подразделений запуск и управление дронами не составляет сложности. Но все меняется, когда речь заходит о технике. Танковой дивизии или колонне БТР нужно останавливаться, чтобы запустить это устройство. Разумеется, в разгар боя это сделать весьма проблематично.

Команда специалистов из CalTach и лаборатории реактивного движения NASA предложила простой и недорогой способ запуска дронов на ходу, который не требует никаких высоких технологий. Он работает по принципу бейсбольного автомата. Только здесь мяч заменен беспилотником.

Авторы проекта позиционируют свой проект как средство запуска воздушной поддержки для чего угодно, от армейских подразделений до дронов-исследователей на других планетах.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: