НАСА протестировало ровер, который в 2021 году высадится на Марс (ВИДЕО)

НАСА протестировало ровер, который в 2021 году высадится на Марс (ВИДЕО)

3 января 2020, 11:06
Источник: © jpl.nasa.gov
260
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства провело тестовые испытания ровера Mars 2020. Устройство планируют запустить в промежутке с 17 июля по 5 августа 2020 года.

Ровер успешно прошел первые тестовые испытания. Устройство может двигаться вперед и назад, разворачиваться по кругу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Тестирование проводилось силами Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА в комнате, где собирали марсоход. Процедура проверки длилась более десяти часов.

«Испытания прошли успешно — это значит, что Mars 2020 получил водительские права, — заявил Рич Рибер, ведущий инженер по системам мобильности ровера. — Тест однозначно доказал, что он может работать с собственным весом, и впервые продемонстрировал многие функции автономной навигации».

Mars 2020 — миссия, которую планируют запустить в июне 2020 года. Предполагается, что модуль с двумя марсоходами совершит посадку на поверхность планеты в феврале 2021 года. Роверы должны спуститься в районе плато Сирт и кратера Джезеро.

Недавно ОХО писал о японском спутнике «Цубамэ», который установил рекорд по самой низкой орбите полета. За это его внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: