Цирковые артисты и мультипликационные персонажи — фантастическое преображение Royal London Hospital (ФОТО)

Цирковые артисты и мультипликационные персонажи — фантастическое преображение Royal London Hospital (ФОТО)

5 января 2020, 20:49
Источник: © designboom.com
300
Royal London Hospital, большая учебная больница в Уайтчепеле, несколько лет назад преобразилась до неузнаваемости. Группа из 15 местных художников решила ее сделать красочным и веселым местом, в котором детям не знакомо чувство страха.

Изографы расписали стены яркими красками, использовав разные жанры. Они обратились к элементам восточного искусства, цветочным и анималистичным орнаментам, мультипликационным мотивам, информирует Designboom.

Художники решились на этот шаг, чтобы сделать больницу для детей менее пугающей. Ведь ее посещение для них было огромным стрессом. Малышей пугали суровые стены в постельных тонах, врачи в белых халатах и масках, жуткое медицинское оборудование.

Вместо нумерации палат мастера изобразили на дверях животных и птиц, количество которых соответствует их порядковому номеру. Также для некоторых работ им пришлось использовать не только краски, но дерево и бумагу. Безликие перегородки заменили на изготовленные по специальному заказу яркие шторы.

Согласно опросам, большинство пациентов стало чувствовать себя гораздо увереннее в стенах этого медицинского учреждения.

Как известно, за детей из Великобритании, которые оказались на новогодние праздники в больницах, переживают и известные футболисты. В этом году они поздравили маленьких пациентов прямо в больничных палатах.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: