Квартиру, вдохновленную воздушными змеями, спроектировал архитектор из Бразилии (Фото)

Квартиру, вдохновленную воздушными змеями, спроектировал архитектор из Бразилии (Фото)

8 января 2020, 22:47
Источник: © archidea.com.ua
259
Квартира в престижном районе города Куритиба, Бразилия, была спроектирована Жулиану Маршиорату из студии Giuliano Marchiorato Arquitetos. В качестве вдохновения для архитектора послужили воздушные змеи — их яркие краски и деревянные конструкции.

Этот проект возник из-за желания молодой пары иметь яркое и современное жилье. Они высказали свои предпочтения архитектору и он их реализовал, сообщает «Архидея».

Жулиан Маршиорату обратился к деревянным конструкциям, легким и ярким краскам в оформлении. Одним из главных недостатков квартиры, по его мнению, была неудачно спроектированная лестница. Но и ее удалось обыграть — были спроектированы монолитные ступени из искусственного камня без единого шва, которые выкрасили в желтый цвет.

Кроме лестницы внимание привлекает отделка стен деревянными рельефными панелями — отсылка к каркасу воздушного змея. Также она повторяется на фасаде тумбы и навесного шкафа в столовой, «растворяющихся» на фоне стены. А оттенок древесины перекликается с цветом кухонного гарнитура.

Архитектор считает, что спроектированное им жилье можно отнести к минимализму, что может стать основой современной жизни бразильцев.

Ранее дизайнеры поделились советами относительно выбора диванов в 2020 году. Рассказали о моделях и расцветках мебели, которые будут популярными.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: