Масштабная выставка сумок откроется в музее Виктории и Альберта в апреле

Масштабная выставка сумок откроется в музее Виктории и Альберта в апреле

10 января 2020, 10:34
Источник: © vogue.ua
132
Выставка сумок в музее Виктории и Альберта откроется в апреле 2020 года. Она представит одно из наиболее полных собраний аксессуаров в Великобритании на сегодняшний день.

На выставке можно будет увидеть любимую сумку-багет Fendi Кэрри Брэдшоу, сумки Speedy Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян, сумку Lady Dior, названной в честь принцессы Дианы. Об этом пишет женский онлайн-журнал Vogue UA о моде.

Выставка будет условно разделена на три локации. В первой будет обращено внимание на функцию сумок. Во второй — рассмотрен статус и личность этих аксессуаров: как знаменитые владелицы влияли на спрос и продажи. В третей — изучен процесс изготовления сумок, начиная изготовлением эскиза и заканчивая транспортировкой к месту продажи.

По заявлению куратора экспозиции Люси Сави, эта выставка поможет детально разобраться в функциях сумок, понять значение их статуса, дизайна и изготовления по всему миру на протяжении веков.

Также на выставке можно будет встретить и сумки интересной историей — сумку-противогаз, принадлежавший королеве Марии во время Второй мировой войны, сумку-почтальона Уинстона Черчилля и кейс Вивьен Ли.

Напомним, Меган Маркл во время визита в Дом Канады и посещения общественной кухни Hubb Community Kitchen предстала в довольно необычном образе. Она сделала акцента на светло-шоколадную палитру.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: