Mercedes-Benz показал новый автомобиль с «чешуей» на крыше (Фото)

Mercedes-Benz показал новый автомобиль с «чешуей» на крыше (Фото)

12 января 2020, 17:55
Источник: © style.nv.ua
420
Компания Mercedes-Benz провела презентацию нового концепт-кара, внешне напоминающего образы из научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Даже в его названии есть его частичка — Vision AVTR.

Вторая часть название новинки — Vision AVTR — аббревиатура, которая расшифровуется как Advanced Vehicle Transformation (усовершенствованная трансформация автомобиля), сообщает HB Style.

Презентация авто прошла на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Немецкий производитель своей новой разработкой хотел показать, каким он видит транспортные средства будущего. По его мнению, это тесное взаимодействие человека, машин и природы.

Vision AVTR — оригинальная версия седана luxury-класса Mercedes Vision EQS, который был представлен во Франкфурте в сентябре 2019 года. Его производство должно начаться в 2021 году.

На крыше автомобиля располагаются 33 «бионических клапана», которые внешне напоминают кожу рептилии. Эта инновация предназначена для передачи дополнительной информации водителю о состоянии окружающей среды.

«Мы не хотели создавать машину, мы хотели создать нечто, похожее на живой организм», — сообщил Горден Вагенер, глава конструкторского отдела Mercedes-Benz, представляя концепт.

Автомобиль способен распознать сердцебиение и дыхание пассажира, когда тот кладет руку на панель управления. Когда же он поднимет руку, на ладони проецируется меню управления автомобилем.

Недавно ОХО писал, что американские военные протестировали инновационный вертолет Sikorsky HH-60W в безэховой камере. В случае успешных испытаний им планируют заменить вертолеты HH-60G, которые находятся на вооружении ВВС США с 1982 года.

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua

Фото © style.nv.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: