Цветовые блоки и игра оттенков — ремонт квартиры после пожара в Барселоне (Фото)

Цветовые блоки и игра оттенков — ремонт квартиры после пожара в Барселоне (Фото)

15 января 2020, 12:44
Источник: © archidea.com.ua
262
Ремонт квартиры одного из районов Барселоны провели совместными усилиями две архитектурных студии — Colombo и Serboli Architecture. Им пришлось прибегнуть к окрашиванию не только стен, но и потолков. Ведь помещение было после пожара.

Квартира располагается в здании, построенном в стиле модерн в барселонском районе Эль Борн. Сначала ее хотели просто реконструировать. Но из-за пожара большинство новых элементов и исторических деталей было уничтожено, информирует «Архидея».

Перед специалистами из студии Colombo и Serboli Architecture была поставлена задача по проведению бюджетной реконструкции. Им нужно было сосредоточиться на простых эстетических изменениях. Архитекторы должны были взять существующее пространство и придать ему новый смысл, изменить значение.

После снятия штукатурки и ремонта обугленных поверхностей, все пространство разделили на цветовые блоки. Терракотово-оранжевую краску нанесли на опущенный потолок, стены над раковиной и центральный островок для завтрака на кухне.

Напольные покрытия удалось сохранить от предыдущей отделки. Цвет плитки был взят за основу при покраске панелей. Песочно-бежевый цвет стал искусственным горизонтом для комнат. Для потолков жилой зоны выбрали темно-фиолетовую краску. А вокруг главной спальни создали зеленую окантовку.

Ранее дизайнеры рассказали о преимуществах гостиных, доступ к которым одинаково открыт как снаружи дома, так и изнутри.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: