Съедобная погремушка: кондитер поделился рецептом идеального печенья для детей (Фото, Видео)

Съедобная погремушка: кондитер поделился рецептом идеального печенья для детей (Фото, Видео)

16 января 2020, 12:59
Источник: © cpykami.ru
509
Печенье для детей должно быть вкусным и полезным. А еще оно должно быть таким, чтобы его сразу хотелось съесть. Кондитер решил поделится рецептом такой привлекательной вкуснятины.

Это печенье получило название погремушка. Внутри звездочек и сердец из теста находится яркая посыпка, которая пересыпается и шумит. Об этом пишет «Своими руками».

Для приготовления печенья понадобиться: мука – 400 г; яйца – 1 шт.; разрыхлитель – ¼ ст.л.; сливочное масло – 220 г; ванилин или ванильная эссенция; прозрачные леденцы разных цветов; кондитерская посыпка; сахар или готовый сахарный сироп; формочки для печенья.

К сливочному маслу нужно добавить сахар, яйца и ванилин. Все хорошо взбить. Муку следует смешать с разрыхлителем и добавить в масляно-яичную смесь. В итоге получиться тесто, внешне напоминающее крошку. После недолгого вымешивания, оно отправляется на ночь в холодильник.

Достав тесто из холодильника, нужно из него сформировать печенье. В каждом обязательно должно быть отверстие для начинки — карамельки. В разогретую до 170 градусов духовку на 10 минут ставится противень с печеньями.

После этого следует вложить в центр каждого печенья карамельку и поставить в духовку еще на 7 минут. За это время карамель должна растаять, образовав «стеклышко». В центр каждой второй одинаковой печеньки насыпается посыпку и в нескольких местах сахарный сироп. Две половинки скрепляются. После высыхания сахарного сиропа печенье готово к употреблению.

Ранее ОХО писал о проекте фотографа Грегга Сегала, посвященном детям и их еде. Это серия снимков, на которых представители разных стран показывают, что они едят на завтрак, обед и ужин.

Фото © cpykami.ru

Фото © cpykami.ru

Фото © cpykami.ru

Фото © cpykami.ru

Фото © cpykami.ru


Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: