Взорвала ракету ради теста: SpaceX провела очередные испытания (Видео)

Взорвала ракету ради теста: SpaceX провела очередные испытания (Видео)

20 января 2020, 16:02
Источник: © popmech.ru
231
Компания SpaceX закончила тестирование космического корабля Crew Dragon с ракетой Falcon 9 с целью проверки работы системы эвакуации.

Ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon была запущена с космодрома на мысе Канаверал. Через 1 минуту 24 секунды после старта, на высоте около 20 километров, Falcon 9 взорвали, передает «Популярная механика».

После запуска аварийной системы двигатели ракетоносителя включили, что позволило ему отойти на безопасное расстояние от ракеты. Последняя была взорвана SpaceX. Crew Dragon в свою очередь при помощи четырех парашютов приводнился в Атлантическом океане.

Crew Dragon представляет собой космический корабль компании SpaceX, который предназначен для отправки астронавтов на Международную космическую станцию. На данный момент НАСА еще не дало разрешения на тестовые полеты корабля с людьми на борту. Но ожидается, что это произойдет уже до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что британская компания Morgan завершает выпуск родстера Plus 4. В связи с этим она анонсировала лимитированную версию спорткара — Plus 4 70th Anniversary Edition.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: