Самая далекая умирающая галактика находится в 12 млрд световых лет от Земли — ученые

Самая далекая умирающая галактика находится в 12 млрд световых лет от Земли — ученые

21 января 2020, 16:13
Источник: © nbi.ku.dk
256
Галактика, которая располагается на расстоянии 12 млрд световых лет от Земли, была обнаружена астрономами из Института Нильса Бора и Национальной астрономической обсерватории Японии. Они квалифицировали ее как наиболее далекую из известных умирающих галактик.

Обнаруженная звездная система состоит из более триллиона звезд (и является более массивной, чем Млечный Путь). Вероятно, ее «ядро» было сформировано уже через 1,5 млрд лет после Большого взрыва, то есть примерно на 1 млрд лет раньше, чем предполагалось. Об этом пишет «Популярная механика» со ссылкой на пресс-релиз ученых.

Новое открытие дополнит имеющиеся знания относительно формирования Вселенной. Также оно, вероятно, приведет к пересмотру компьютерных моделей, которые сегодня используются в астрономии.

Мертвыми или умирающими галактиками считаются те галактики, что больше не производят звезд. Если же в них процесс образования звезд «затухает», то их называют находящимися в процессе умирания.

Недавно медики открыли неизвестный вирус, который поразил уже более 200 человек. Он продолжает распространятся на территории Китая.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: