Браузер Safari от Apple уязвим — эксперты Google

Браузер Safari от Apple уязвим — эксперты Google

26 января 2020, 14:19
Источник: © ft.com
207
Эксперты Google обнаружили уязвимость в браузере Safari от компании Apple. Проблема была найдена в программном коде системы избирательной блокировки межсайтового отслеживания привычек пользователей.

Специалистам Google удалось найти несколько уязвимостей в браузере, который может устанавливаться на компьютерах, планшетах и смартфонах Apple. На данный момент они уже устранены и компания готовит детальный отчет о проблемах, пишет Financial Times.

По заявлению специалистов из Google, уязвимостью в программном коде системы избирательной блокировки межсайтового отслеживания привычек пользователей (ITP) могли воспользоваться злоумышленники. Она появилась в связи с особенностями работы механизма хранения данных на устройствах пользователей.

Эту функцию добавили в 2017 году для защиты персональных данных пользователей. После этого аналогичные инструменты появились и в других браузерах, включая Google Chrome.

Ранее сообщалось о функциях фитнес-браслетов. Специалисты считают, что доверять их данным относительно анализа сна безоговорочно не стоит.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: