Свирепые драконы и беззащитные единороги — несуществующие животные жительницы Аляски (Видео)

Свирепые драконы и беззащитные единороги — несуществующие животные жительницы Аляски (Видео)

26 января 2020, 16:20
Источник: © cpykami.ru
227
Невероятные драконы и несуществующие на планете Земля звери оживают благодаря мастерству Ли Кросс, мастеру-анималисту из Аляски (США). Если вы фанат фентези, то наверняка захотели бы себе в любимцы одно из творений мастера, которые выглядят исключительно реалистично.

Ли выросла среди лесов Аляски. С детства она видела диких животных. Их красота вдохновляла ее, и девочка лепила их из снега в натуральную величину. Кстати Кросс — самоучка, она никогда не посещала художественную школу.

В 13 лет девочка решила, что больше не хочет, чтобы ее творения таяли, и перешла на скульптурную глину. Ее работы стали очень популярны. А с 18 лет Ли добавила в свой арсенал ткани. Теперь она увлекается созданием зверей, которые могли бы жить рядом с нами, но так и не были созданы природой.

Все ее животные настолько анатомичны, что вполне могли бы существовать в реальности. Секрет реалистичности творений художника не только во внешнем виде, но и в позах, которые умеют принимать сказочные создания. Достигает этого автор благодаря специальному подвижному скелету, который помещается внутри каждого создания. Снаружи — искусственный мех, особым образом раскрашенный и, при необходимости, выстриженный.

Кстати, иногда Ли Кросс отходит от создания сказочных тварей, и тогда на свет появляются прелестные малыши реально существующих животных: лис, медведей, собак.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: