Boeing завершил испытания своего нового самолета

Boeing завершил испытания своего нового самолета

26 января 2020, 19:45
Источник: © popmech.ru
232
Новейший широкофюзеляжный самолет Boeing 777X впервые поднялся в небо в рамках испытательного полета.

Несмотря на то, что по ряду причин первый полет неоднократно откладывался, самый крупный и самый топливно эффективный двухмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолет в мире, как позиционирует американский аэрокосмический концерн свою новинку, поднялся в небо. Первый полет Boeing 777X состоялся 25 января.

Лайнер под управлением фирменных пилотов испытателей вылетел из аэропорта Эверетта, где расположено сборочное производство Boeing, и приземлился по окончании тестовой программы в Сиэтле. Полет прошел в штатном режиме и за его ходом можно было наблюдать в трансляции на официальном сайте компании.

Напомним, ранее планировалось, что Boeing 777X поднимется в небо в июле 2019 года, но при работе над новинкой возникли проблемы с двигателями. Первый полет в итоге был отложен на начало 2020 года и успешно состоялся. Сейчас лайнер ждет окончание всех тестовых процедур и сертификация для коммерческой эксплуатации.

В настоящее время Boeing пребывает в кризисе из-за сложной ситуации вокруг модели 737 MAX и вынужденной приостановки ее производства.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: