Умные часы оснастили ремешком с двумя экранами (Видео)

Умные часы оснастили ремешком с двумя экранами (Видео)

27 января 2020, 10:46
Источник: © imld.de
238
Умные часы были оснащены ремешком с двумя экранами. На это инженеры из Дрезденского технического университета пошли, чтобы увеличить полезную площадь гаджета.

В качестве контрольный образцов было использована пара умных часов от компании Samsung. От них отсоединили стандартные ремешки и заменили их на ремешки, собранные в лаборатории, с экранами на электронных чернилах или монохромной OLED-матрицей, сообщается на сайте конференции CHI 2020.

Управление вторым экраном осуществляется при помощи Arduino-совместимого микроконтроллера и внешнего компьютера. Немецкие инженеры также представили множество вариаций интерфейса для смарт-ремешка. В одних моделях ремешок — полноценное продолжение умных часов, в других — пассивный источник информации (показывает время или уведомления).

Согласно заявлению исследователей из Дрезденского технического университета, адаптация владельца часов к такому ремешку проходит достаточно быстро.

Недавно сообщалось, что эксперты Google обнаружили уязвимость в браузере Safari от компании Apple. Проблема была найдена в программном коде системы избирательной блокировки межсайтового отслеживания привычек пользователей.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: