Американская поп-дива и украинская пианистка — результаты награждения Grammy

Американская поп-дива и украинская пианистка — результаты награждения Grammy

27 января 2020, 11:25
Источник: © hromadske.ua
263
Grammy, 62-я церемония вручения главной музыкальной премии США, состоялась 26 января 2020 года. Во всех главных номинациях победила 18-летняя американская певица Билли Айлиш.

Лучшим альбомом стал «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», а лучшей песней — «Bad Guy». В общей сложности певице удалось получить шесть статуэток, передает hromadske.

Но на этом награды для семьи Билли Айлиш не закончились. Ее брат был отмечен наградой, как лучший продюсер неклассической музыки.

Среди лауреатов премии была и представительница Украины. Надежда Шпаченко получила награду в номинации «Лучший классический сборник». В своем проекте «Poetry of Places» она исполняет произведения классической музыки, на создание которых композиторов вдохновила архитектура.

Лучшим реп-альбомом стал «IGOR» от Tyler, the Creator, в жанре рок-музыки победил альбомом «Social Cues» от Cage the Elephant, а r`n`b альбомом года стал «Ventura» от Anderson .Paak.

Ранее ОХО писал, что Китайский Новый год празднуют и во Львове. В этом году его празднование выпало на 25 января и продлиться три дня.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: