Стиль Kitsch: эксперты рассказали, как грамотно использовать его в интерьере

Стиль Kitsch: эксперты рассказали, как грамотно использовать его в интерьере

26 февраля 2020, 12:26
Источник: © archidea.com.ua
274
Стиль Kitsch — стиль, который не выходит из моды. Хотя его иногда считают надругательством над художественными традициями и изысканным вкусом.

В переводе с немецкого слово «kitsch» означает дрянной, липкий. Применимо к интерьеру его позаимствовали для обозначения художественного стиля, противоположного авангардному искусству. Он — своеобразный антоним минимализма. Его характерная черта — насыщенное пространство, полное ярких цветов, передает «Архидея».

Стиль Kitsch — смел и экстравагантен. Чтобы его внедрить в интерьер, нужно следовать одному правилу: нет никаких правил. Его следует использовать в должной мере до достижения правильного насыщения.

Украшения в этом стиле нельзя назвать функциональными. Они преследуют, скорее, эстетические и декоративные цели. Поэтому во время декорирования пространства в этом стиле, следует соблюдать осторожность. Он удачно будет смотреться по углам. Но и здесь нельзя забывать про умеренность.

Цвет для стиля Kitsch в интерьере — самое главное. Можно использовать желтый, пурпурный, фуксию, бирюзовый, яблочно-зеленый и фиолетовый. Они смешиваются и сопоставляются матовые оттенки с глянцевыми. Яркость приемлема на стенах, подушках, стульях и т.д.

Оригинальные аксессуары следует размещать в большинстве из доступных зон. Причем этот стиль допускает экстравагантность: тигриные шкуры, цветочные принты на коврах, оленьи рога на стенах.

Потолок также нельзя оставлять пустым. Его можно раскрасить экстравагантными цветами, повесить редкие лампы, сделать ставку на подвесные конструкции.

Идея интерьера в стиле Kitsch состоит в том, что независимо от того, куда направлен взгляд, какой-то элемент должен привлекать его внимание.

Ранее ОХО писал о выборе обоев для ванной. Дизайнеры рассказывали, на какие варианты стоит обращать внимание.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: