Internet Archive предоставил свободный доступ к 1,4 млн книг, которые раньше можно было только арендовать

Internet Archive предоставил свободный доступ к 1,4 млн книг, которые раньше можно было только арендовать

30 марта 2020, 10:37
Источник: © arstechnica.com
195
Internet Archive, сервис, предоставляющий доступ к веб-сайтам, бесплатной музыке и интернет-изданиям, открыл доступ к 1,4 млн книг. Это позволит студентам, преподавателям и исследователям изучать их удаленно.

Сервис существует уже почти 10 лет. И до этого пользователи могли читать только ограниченное количество книг одновременно. Если читатель хотел взять книгу, то он должен был дождаться пока ее прочитает другой пользователь, отмечает Arstechnica.

Большинство студентов и преподавателей уже могут воспользоваться сервизами OverDrive и Hoopla, открывающими доступ к новинкам. Что касается архивных файлов, которые существуют только на бумаге, то здесь могут возникнуть трудности. Особенно, учитывая сегодняшний удаленный режим учебы и работы.

Общественная поддержка библиотеки осуществляется различными учреждениями, частными лицами и образовательными центрами.

«Теперь мы поняли, что наша библиотечная система не может масштабироваться для удовлетворения потребностей мирового сообщества. Чтобы изменить эту ситуацию, нам нужно было пойти на серьезный шаг», — заявила администрация архива.

Недавно компания reMarkable представила планшет reMarkable 2 — новую, более тонкую, быструю и дешевую версию планшета на электронных чернилах, презентованного в 2016 году.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: