Градиент, клетка и горох — самые модные принты сезона весна-лето 2020

Градиент, клетка и горох — самые модные принты сезона весна-лето 2020

7 апреля 2020, 14:28
Источник: © vogue.ua
195
Яркие узоры и фантазийные принты – прерогатива весенне-летнего сезона. Именно в теплое время года особенно хочется надеть романтические, инфантильные или смелые принты. В ход идет цветочный и анималистичный рисунок, смесь оттенков в виде градиента или принта tie-dye, клетчатый или гороховый узоры, а также мотивы тропических джунглей.

Фото © vogue.ua

Цветы
Цветочный узор является тем самым рисунком, который навевает весеннее настроение. В этом сезоне в тренде: мелкий полевой принт, выполненный по мотивам "бабушкиного сада", крупные изображения бутонов, абстрактные флористические рисунки или сочетание сразу нескольких ботанических узоров. За самыми желанными цветочными мотивами следует отправиться на шоппинг к Alexander McQueen, Stella McCartney и Paco Rabbane.

Фото © vogue.ua

Градиент
Мягкие цветовые переливы – актуальный тренд сезона весна-лето 2020. В коллекции Oscar de la Renta представлен пастельный градиент на шифоновом длинном платье – от нежно-розового до оранжевого, напоминающий о сказочном мальдивском небе на закате. Christian Dior соединили сразу около шести разных оттенков, плавно перетекающих друг в друга на утилитарном комбинезоне, а Longchamp воспели плиссированное шелковое платье, комбинируя малиновую и молочную цветовую палитру.

Фото © vogue.ua

Животный принт
Леопард, зебра и снежный тигр этой весной продолжают украшать коллекции брендов. Творческий дуэт Стефано Габбана и Доменико Дольче обратились к классическому хищному узору дикой кошки, не побоясь составить эффектный монолук, Michael Kors Collection делали ставку на романтическое платье с красочным леопардовым принтом, а Alberta Ferretti представили новую интерпретацию животного узора – сочетание тигрового и леопардового окраса.

Фото © vogue.ua

Клетка
Клетчатый принт актуален в любое время года, и его можно применить как в повседневном дресс-коде, так и обыграть для вечернего выхода. Классический твидовый костюм Chanel в клетку "windowpane" – ода элегантности, брючный ансамбль Victoria Beckham в "гусиную лапку"– вариант для деловой встречи, а комбинированное платье Gucci длины миди в дуэте с "оперными" перчатками – нарядный образ для светского выхода.

Фото © vogue.ua

Тропики
Узоры тропических цветов, зеленой листвы и деревянистых растений этой весной вне конкуренции. Модные бренды вдохновились мотивами джунглей и перенесли знаковые узоры на весенне-летние образы. Versace в этом сезоне воскресили свое легендарное зеленое платье, в котором Дженифер Лопес появилась на красной дорожке Grammy Awards в 2000 году. Кроме того, Dolce & Gabbana и Valentino показали целый блок нарядов, украшенных тропическим принтом.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: