Reebok представила маски для спорта с мхом

Reebok представила маски для спорта с мхом

23 мая 2020, 19:28
Источник: © hightech.fm
191
Компания Reebok представила концепт нескольких масок для лица, в которых можно заниматься спортом во время пандемии или для тренировок в условиях загрязненного воздуха.

Маски на улицах во многих азиатских странах носят не только в период пандемии коронавирусной инфекции, но и в обычное время из-за загрязненного воздуха.

В Reebok сделали три прототипа масок, которые могут защищать от опасных частиц, находящихся в воздухе. Кроме того, они могут уведомлять владельца маски об уровне кислорода в крови и других показателях.

Первый концепт маски — сенсорное устройство, которое не скрывает лицо из-за того, что оно сделано из прозрачного материала. В компании планируют оснастить эту модель датчиками для отслеживания частоты сердечных сокращений и частоты дыхания, данные от которых будут поступать в мобильное приложение.

Вторая маска Reebok сделана для ныряния под воду и состоит из прозрачного экрана на все лицо, капюшона и респиратора. При этом датчики распределены по всей поверхности лица и головы, а через приложение можно регулировать различные условия внутри маски — от температуры до уровня кислорода.

Третья маска включает в себя органическое вещество в респираторе, например водоросли или мох. Они будут очищать воздух, поглощая углекислый газ из атмосферы, и дополнительно выделять кислород. Такая маска может фильтровать многие опасные частицы, включая некоторые вирусы.

Фото © hightech.fm

Фото © hightech.fm
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: