Бетонные ходули и вторичная древесина — крошечный автономный домик в Нью-Йорке (Фото)

Бетонные ходули и вторичная древесина — крошечный автономный домик в Нью-Йорке (Фото)

25 мая 2020, 14:56
Источник: © archidea.com.ua
225
Дом, представляющий собой крошечную автономную конструкцию из вторичной древесины ясеня, создала архитектурная студия Hannah из США. Специалисты использовали бетонные ходули с 3D-печатью, чтобы приподнять ее над поверхностью земли.

Дом под названием Ashen Cabin предназначен для исследования более устойчивой конструкции, сочетающей в себе поясницу, разрушенную инвазивным жуком, с цифровыми методами, пишет «Архидея».

Небольшое сооружение облицевали волнистыми деревянными панелями, установили окна из черной фанеры. Бетон был задействован для формирования высокой трубы. А короткие ноги-опоры — основа, которая выступает из структуры и видна на фасадах.

Система 3D–печати использовалась для укладки слоев бетона и формирования углового основания структуры. Все бетонные формы, включая призматические опоры, изогнутый дымоход и камин, текстурированные полы и предметы мебели, имеют линейный рисунок, отмеченный неровными краями.

«Цель проекта – раскрыть своеобразный тектонический язык 3D–печати, исследуя, как расслоение бетона, неослабное трехмерное осаждение вытянутых линий материала и акт сгибания могут предложить новые стратегии построения», – объясняют в студии.

Недавно дом, напоминающий пересекающиеся бетонные и металлические кубы, создали специалисты архитектурной студии FORM/Kouichi Kimura Architects. Это длинная узкая конструкция в японской префектуре Сига.

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua

Фото © archidea.com.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: