Дерни за веревочку: Google показала провода для управления музыкой (Видео)

Дерни за веревочку: Google показала провода для управления музыкой (Видео)

25 мая 2020, 20:32
Источник: © popmech.ru
291
Компания Google презентовала новый пользовательский интерфейс, который позволяет управлять электроникой через манипуляции со шнуром от наушников.

Дизайнеры компании продемонстрировали на примере управления музыкой, как работает оплетка для ввода/вывода. Через воздействия на шнур можно переключать треки, контролировать громкость, перематывать вперед и назад выбранный трек. Чтобы это сделать достаточно зажать, надавить или похлопать по проводу от наушников, передает «Популярная механика».

В тактильном проводе находится сенсорная матрица, которая чувствительна к командам пользователя. Она проходит через весь шнур и реагирует на тактильные команды.

На данный момент интерфейс находится на стадии тестирования. Разработчики рассматривают варианты интеграции его в бытовую технику. Предполагается, что сенсорными можно сделать провод питания, наушников или завязки от толстовки.

Недавно компания Google анонсировала перенос музыкальной библиотеки в YouTube Music. Причину перенос файлов между музыкальными сервисами не комментируют.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: