Антитеррористические скамейки установили на Таймс-сквер

Антитеррористические скамейки установили на Таймс-сквер

2 июня 2020, 8:21
Источник: © mmr.ua
229
Борьба с терроризмом находит свое проявление и при строительстве малых архитектурных форм. Нью-йоркский дизайнер Джо Дует предложил оригинальное решение, которое не только будет способствовать этому, но еще и станет украшением центральной части Манхэттена.

Архитектор сконструировал подвижную скамейку, которая при необходимости сможет задержать фургон со злоумышленниками. Более того антитеррористические скамейки Rely прекрасно вписываются в урбанистический пейзаж улиц Нью-Йорка. Об этом пишет MMR.

По заявлению самого дизайнера, конструкция скамеек гораздо эффективнее в сдерживании моторизированных террористов, чем полицейская баррикада или заслон из автомобилей.

Несмотря на свои внушительные размеры, конструкция не выглядит массивной. Во время столкновения с автомобилем она срабатывает, как буферная зона, вовлекая его в ловушку.

Джо Дует позаботился о том, чтобы его изобретение не было дорогостоящим. Отдельные элементы конструкции распечатываются на 3D-принтере и на месте соединяются мощными стержнями.

Читайте также: Пешеходные экодуки: люди строят мосты для безопасного перемещения животных на трассах (Фото)

Фото © mmr.ua

Фото © mmr.ua
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: