Итальянский скульптор реконструирует лица римских императоров (Видео)

Итальянский скульптор реконструирует лица римских императоров (Видео)

4 июня 2020, 17:03
Источник: © cesaresderoma.com
267
Римские императоры, лица которых реконструировал итальянский скульптор Сальве Руано, выглядят как живые. Ему удалось «оживить» шедевры скульпторов Древнего Рима при помощи современных методов.

При помощи гиперреалистичной реконструкции скульптор воссоздал образы римских императоров — Калигулы, Юлия Цезаря, Нерона, Октавиана Августа. Он использовал материалы и технологии, которые применяются в голливудских фильмах. А в качестве моделей выступили музейные скульптуры этих политических деятелей, сообщается на сайте проекта Césares de Roma.

Перед воссозданием каждого образа Сальве Руано изучал множество научных материалов, в том числе результатов археологических раскопок. Не обошел он стороной и литературную составляющую, в которой сохранились образы императоров.

Скульптор использовал специальный силикон, который имитирует человеческую кожу с большой точностью. С его помощью он придавал выражения лицам, поры коже, морщинки, родинки. Затем занимался искусственными глазами и волосами. Для последних он использовал козью шерсть и человеческие волосы.

Об особенностях использования грима ОХО писал ранее. Неравнодушные пользователи собрали сцены из блокбастеров последних лет, от «Матрицы» до «Пиратов Карибского моря», где показаны сцены без спецэффектов и с ними.







Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: