Кулоны для профилактики коронавируса сконструировали в NASA (Фото, Видео)

Кулоны для профилактики коронавируса сконструировали в NASA (Фото, Видео)

30 июня 2020, 15:23
Источник: © medeng.jpl.nasa.gov
197
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) представило кулоны, который призваны уменьшить частоту касания человеком лица. Гаджет планируется использовать для профилактики COVID-19.

Новое устройство получило название PULSE. Оно будет носится на груди и включать в себя инфракрасный датчик, фиксирующий приближение рук к лицу в заданном диапазоне, информируют специалисты ведомства.

Каждый раз, когда руки попадают в предел видимости датчика, он срабатывает и встроенный в него миниатюрный мотор начинает вибрировать. Это позволит показать людям, как часто они касаются лица в течение дня. А также выработать полезную привычку.

Разработчиками кулона выступили три специалиста Лаборатории реактивного движения NASA, которые по согласованию с руководством сделали свою разработку свободной от авторских прав и патентов — полный список деталей, необходимых для сборки PULSE, файлы моделирования для печати элементов на 3D-принтере и инструкции с открытым исходным кодом выложены в общий доступ.

Недавно ученые из США представили новую систему дополненной реальности (VR), которая может передавать температуру с помощью запахов. Она использует возможности организма человека.

Фото © medeng.jpl.nasa.gov

Фото © medeng.jpl.nasa.gov

Фото © medeng.jpl.nasa.gov


Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: