Британец вырастил бонсай для хоббитов (Фото)

Британец вырастил бонсай для хоббитов (Фото)

1 июля 2020, 13:25
Источник: © bigpicture.ru
208
Искусство бонсай имеет множество поклонников по всему миру. Житель Великобритании Крис Гайс из их числа. Он выращивает и коллекционирует такие деревья. Но недавно британец решил создать бонсай для хоббитов.

Инженер-механик соорудил карликовое дерево рядом с таких же размером домом для Бильбо Бэггинса, Фродо Бэггинса и Сэмуайза Гэмджи, героев картин «Властелин колец» и «Хоббит», сообщает Big picture.

Сначала Крис Гайс купил маленькое дерево, ствол которого формировал около двух лет. Когда края загрубели и оформили, британец решил стилизовать окружающую местность под домик хоббитов. На платформе-основании из специального грунта сделал насыпь и посадил дерево. Из глины и торфа соорудил бордюр для удержания грунта.

Холм Крис Гайс изготовил из губки, которую используют флористы. Она легкая и удобная в использовании для создания декоративных элементов. Ее укрепил проволокой и засыпал грунтом.

Каркас кирпичного домика мастер установил на пластиковую сетку. Его элементы предварительно вырезав из кровельной черепицы. Все детали были зацементированы, оставлены лишь места для окон и дверей. После монтажа всех элементов композиции оставалось лишь покрытие пучками мха лужайки.

Недавно ОХО писал о фотохудожнице, которая также не равнодушна к представителям флоры. Она создала коллекцию фотографий плотоядных растений. В своем проекте она рассматривает их детали, делая акцент на ловчие функции.

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru

Фото © bigpicture.ru
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: