Цифровая приборная панель, мультифункциональный руль и «умный» ключ — новый электроавтобус от Hyundai

Цифровая приборная панель, мультифункциональный руль и «умный» ключ — новый электроавтобус от Hyundai

1 июля 2020, 22:47
Источник: © popmech.ru
307
Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai презентовала электрический автобус. Новинка появится в продаже на рынке Южной Кореи уже в ближайшее время.

Новый микроавтобус County Electric будет доступен в нескольких вариациях, в зависимости от количества пассажиров — от 15 до 33 мест. Также производителем заявлено, что он будет разгонятся с 50 до 80 км/ч на 30% быстрее, чем автобусы с дизельными двигателями, информирует «Популярная механика».

Электрический автобус оснастили литий-ионно-полимерным аккумулятором на 128 кВт∙ч, который обеспечивает запас хода до 250 км без подзарядки. Пополнить батареи можно за 72 минут с помощью 150-киловаттной зарядки Combo 1 DC, а также можно в качестве опции заказать зарядное устройство для подключения новинки к бытовой электросети на 220В — такая зарядка займет 17 часов.

County Electric получил цифровую приборную панель, мультифункциональный руль и «умный» ключ. Последний предоставляет возможность дистанционного запуска двигателя. В качестве дополнительной защиты пассажиров, электроавтобус оснастили системами, которые предотвращают закрытие-открытие дверей во время посадки-высадки. Также электроника не позволит начать движение, если двери будут открыты.

Ранее американский автопроизводитель Lordstown Motors представил свой первый электрокар Endurance. Презентация состоялась на собственном заводе в Огайо.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: