Apple намерена лишить свой новый iPhone зарядного устройства

Apple намерена лишить свой новый iPhone зарядного устройства

8 июля 2020, 11:09
Источник: © popmech.ru
188
Аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо заявил об упрощении комплектации новых iPhone с выходом очередной модели в 2020 году. Своё решение Apple объяснит заботой об экологии, поскольку многие владельцы смартфонов пользуются некомплектным зарядным устройством, а отказ от идущего с iPhone аксессуара позволит снизить не только издержки на его производство, но и снизить вредное влияние на природу.

Вместо «бесплатного» зарядного устройства в Apple будут активно продвигать новый сетевой адаптер питания на 20 Вт в качестве дополнительного аксессуара для iPhone. Кроме того, в течение 2020 года завершится производство существующих адаптеров питания на 5 Вт и 18 Вт, так что владельцам iPhone 12 не останется выбора, кроме как доплачивать за покупку нового адаптера.

Напомним, ранее появилась информация, что Apple перестанет комплектовать смартфоны проводной гарнитурой EarPods. iPhone 12 будет продаваться без наушников по причине обновлённой политики Apple, направленной на стимулирование продаж беспроводных наушников AirPods — пользователи будут докупать EarPods отдельно либо приобретать беспроводные наушники серии AirPods.

Ожидается, что единственным аксессуаром в комплекте поставки iPhone 12 окажется кабель Lightning—USB-C. Отказ от наушников и зарядного устройства должен помочь Apple не просто снизить собственные затраты на производство гаджетов, но и удержать стоимость нового смартфона на уровне предшественника или незначительно её увеличить.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: