BMW научит свои мотоциклы контролировать скорость и дистанцию (Видео)

BMW научит свои мотоциклы контролировать скорость и дистанцию (Видео)

12 июля 2020, 9:58
Источник: © bmwblog.com
287
Подразделение BMW Motorrad и компания Bosch займется серийным производством мотоциклов с системой адаптивного круиз-контроля. Она поможет контролировать дистанцию и скорость, а также следить за замедлением и ускорением во время движения.

Скорость движения мотоцикла будет устанавливаться самостоятельно, а дистанцию можно будет выбрать из трех доступных вариантов. Степень ускорения и замедления также будет доступна в двух версиях — комфортная и динамическая, сообщается на сайте подразделения.

Круиз-контроль для мотоциклов будет учитывать специфику их движения относительно дорожного полотна. Электроника фиксирует изменения угла между транспортным средством и дорогой, сбрасывая показатели до безопасных.

По заявлению специалистов компании, мотоциклетный круиз-контроль не способен тормозить перед светофорами и другими препятствиями. Поэтому ответственность за это возлагается на водителя. Также он может вмешаться в процесс разгона или торможения, деактивировав электронику в экстренной ситуации.

Ранее английский производитель престижных автомобилей Aston Martin провел тестирование своего 180-сильного супербайка. Мотоцикл был создан в сотрудничестве с Brough Superior.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: