Небольшие размеры и связь с природой — проект итальянских архитекторов (Видео)

Небольшие размеры и связь с природой — проект итальянских архитекторов (Видео)

13 июля 2020, 14:21
Источник: © archidea.com.ua
231
Итальянские архитекторы Массимо Ньокки и Паоло Данези спроектировали Mountain Refuge как сборный микро-дом в стиле каюты, построенный из фанеры.

Архитектурный дуэт основал компанию, чтобы найти партнера, который бы воплотил в жизнь их сборную концепцию горного домика. Gnocchi и Danesi разработали Mountain Refuge как современную альтернативу типичной типологии хижины (небольшого домика), который поможет туристам найти «связь с природой».

«Концепция домика вдохновлена ​​традиционными архетипами, основанными на современных принципах», - сказали авторы. Крутая наклонная крыша расположена под преувеличенным углом над внешней стеной, которая остеклена от пола до потолка, чтобы максимально увеличить обзор ландшафта.

Домик Mountain Refuge имеет модульную конструкцию, поэтому интерьер может выделяться как пространство вдохновения или включать дополнительный второй модуль для добавления площади. Наклонная крыша этого второго модуля будет установлена ​​в противоположном направлении (как показано на верхнем изображении), создавая приподнятый спальный уголок, доступный по встроенной лестнице.

Горное убежище со стильным подвесным камином в сочетании с деревенскими деревянными табуретками из пней или более удобными креслами. В домике есть место для мини-кухни с раковиной и плитой, а также небольшая, но удобная ванная комната с душем, спрятанным в одном углу.

Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: