Twitter сообщил о деталях атаки на соцсеть

Twitter сообщил о деталях атаки на соцсеть

31 июля 2020, 18:15
Источник: © blog.twitter.com
331
Социальная сеть Twitter сообщила о деталях недавней хакерской атаки. Сначала злоумышленники атаковали одних сотрудников для получения доступа к внутренней системе, а потом переключились на сотрудников с более широкими полномочиями.

Сначала хакеры воспользовались фишинговой атакой мобильных телефонов персонала компании для получения доступа к внутренней сети. После этого были взломан персонал компании с более широкими полномочиями и доступом к внутренним инструментам поддержки, сообщается в блоге соцсети.

Отмечается, что преступники смогли получить доступ к внутреннему инструментарию социальной сети. Они атаковали 130 учетных записей пользователей Twitter, от лица 45 из них опубликовали сообщения. В случае 36 из них им удалось открыть личную переписку и у 7 скачать архив с персональными данными.

Напомним, что 15 июля неизвестные получили доступ к аккаунтам Apple, Илона Маска, Билла Гейтса, Джеффа Безоса и других. От имени верифицированных профилей хакеры опубликовали твиты о раздаче нескольких тысяч биткойнов тем, кто пришлёт криптовалюту на указанные в твитах кошельки.

Ранее социальная сеть Twitter представила новую функцию, которая позволяет пользователям программировать время публикации твитов. Было опубликовано короткое видео, в котором объясняется, как можно воспользоваться новой функцией.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: