Намеки на FaceID обнаружили в компьютерах Apple

Намеки на FaceID обнаружили в компьютерах Apple

14 августа 2020, 14:04
Источник: © 9to5mac.com
191
Функция распознавания лиц, используемая в качестве разблокировки устройства, применима для MacBook и iMac. Так считают специалисты портала 9To5Mac, которые выявили соответствующее расширение в них.

Обнаруженный компонент представляет собой специализированное решение для ОС компании Apple. Но это разрешение не готово стать еще полноценной функцией для ноутбуков и компьютеров. Оно требует определенной доработки, заявили на портале.

Отмечается, что компания Apple старается по максимуму вкладываться в безопасность своей продукции. Она одной из первых начала внедрять функцию отпечатка пальца или трехмерную графику лица. Но сроки появления компьютеров и ноутбуков с вышеупомянутым функционалом пока не названы.

При этом в большинстве ноутбуков с операционной системой Windows вполне успешно используют функцию распознавания лиц. Но справедливости ради, стоит отметить, что полноценно она реализуется только в бизнес-продуктах некоторых брендов.

Недавно сообщалось, что шведской компании Tobii удалось разработать девайс, который помогает геймерам отслеживать их взгляд в играх с быстрым темпом.
Поиск по лотам
* Выберите раздел
Искать в разделе
Поиск:
Искать результаты в: